您好,欢迎来到亳州诚信报废车销户车回收官网! 网站地图 | xml
咨询热线
13695686615

服务项目

联系我们

亳州诚信报废车销户车回收

联系人:白经理

手机:13695686615

报废车回收1

发布时间:2022-03-17 13:51:12 浏览:327次

相关产品
相关新闻
  • 报废车辆要去哪办理相关手续? [2022-05-13]

    1、到车管所大厅领取并填写《机动车报废单》,同时提交行驶证复印件、机动车所有人身份证复印件、机动车所有人为单位的需要组织机构代码证复印件(加盖公章)和代理人身份证复印件。2、亳州汽车销户流程车管所档案室查档审核《机动车报废单》,审核合格后电话通知领取《机动车报废单》。3、机动车所有人或代理人将机动车送交机动车报废回收企业,领取并填写《机动车注册、转移、注销登记/转入申请表》,同时提交行驶证、机动车

  • 报废车辆能不能卖? [2022-04-14]

    报废车辆能不能卖?答:不能。且买卖报废车时违法的。亳州报废车根据我国《旧机动车交易管理办法》规定:下列机动车禁止交易(一)已经办理报废手续的各类机动车;(二)虽未办理报废手续,但已达到报废标准或在一年时间内(含一年)即将报废的各类机动车;(三)未经安全检测和质量检测的各类旧机动车;(四)没有办理必备证件和手续,或者证件手续不齐全的各类旧机动车;(五)各种盗窃车、走私车;(六)各种非法拼、组装车;(

  • 类型不同的报废车,报废延缓年限不同 [2022-03-17]

    亳州报废车回收公司介绍到一般情况不同类型的车辆延缓的年限不同,具体可以分为以下几种情况1:非营运9座(含)以下客车报废年限为15年。较初的6年内每2年审验1次,之后为1年1审,使用年限超过15年后,每半年审验1次,能通过审验即可无限延期。2:9座以上非营运客车报废年限为10年,可申请延期至20年。3:旅游客车报废年限为10年,可申请延期至20年。4:营运客车,报废年限为10年,可申请延期至15年